11.01.2019

11 января в Центральной городской библиотеке Махачкалинской ЦБС Управления культуры города  состоялся экологический  вечер « Мир заповедной природы Дагестана», посвященный Дню заповедников и национальных парков.

Специалисты по экологическому просвещению заповедника «Дагестанский» Марьям Магомедова и Светлана Ченцова  ознакомили учащихся гимназии № 11 с такими  понятиями как: особо охраняемые природные территории, заповедники, заказники, национальные парки, памятники природы и многое др.

Мероприятие было направлено на формирование у детей знаний об экологии, воспитанию культуры поведения об окружающей среде, ответственности за ее сохранение.

Вечер  сопровождался просмотром  видео-презентаций, конкурсами и викторинами. Хочу такой сайт

Наиболее активные дети были награждены календарями с видами редких и исчезающих животных и газетами  «Заповедный Дагестан».

К мероприятию была оформлена выставка, где были представлены периодические издания на экологическую тематику: «Экология и жизнь», «ГЕО», «Природа и человек», «В мире животных».

Главный библиотекарь Мая  Мирзаева провела для ребят интересный и увлекательный обзор по выставке.