Cоциально-психологическая служба гимназии

Методическая информация для детей и их родителей о социально-психологической службе в образовательном учреждении, о деятельности социального педагога и педагога-психолога.

Положение о социально-психолого-педагогической службе.pdf (скачать) (посмотреть)

Социально-психологическое тестирование 2021-2022 г.

17.11.2021

Приказ Министерства просвещения РФ Об утверждении порядка проведения СПТ обучающихся (порядок проведения).pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ Министерства образования РД О проведении СПТ обучающихся(календарный план).pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ №23-П Об утверждении расписания СПТ.pdf (скачать) (посмотреть)
20-osnovnyh-voprosov-i-otvetov-po-Edinoy-metodike-SPT.pdf (скачать) (посмотреть)
Информированное согласие на обучающегося, достигшего и не достигшего 15-ти лет.pdf (скачать) (посмотреть)

Психологический пункт

17.11.2021

Расписание консультаций Час психолога.pdf (скачать) (посмотреть)

«ПОЧТА ДОВЕРИЯ»

17.11.2021

Уважаемые ребята, коллеги, родители!

В школе работает анонимная ПОЧТА ДОВЕРИЯ

Положение об организации деятельности ПОЧТЫ ДОВЕРИЯ.pdf (скачать) (посмотреть)

Буклеты, памятки для участников образовательного процесса

17.11.2021

Адаптация первоклассника.pdf (скачать) (посмотреть)
Особенности взаимодействия с детьми-инвалидами и детьми с ОВЗ.pdf (скачать) (посмотреть)
ЕГЭ Памятка для родителей.pdf (скачать) (посмотреть)
Как родителю помочь ребенку справиться с возможным стрессом при временном нахождении дома. Советы психолога.pdf (скачать) (посмотреть)
Советы психолога для родителей подростков, оказавшихся дома во время карантина из-за коронавируса.pdf (скачать) (посмотреть)
Рекомендации родителям детей, временно находящихся на дистанционном обучении советы психолога.pdf (скачать) (посмотреть)
Рекомендации родителям по профилактике подростковых суицидов.pdf (скачать) (посмотреть)
Рекомендации психолога по адаптации первоклассников.pdf (скачать) (посмотреть)
О правилах, дисциплине и наказаниях.pdf (скачать) (посмотреть)
Советы для родителей дошкольников и младших школьников в период объявленной эпидемии.pdf (скачать) (посмотреть)
Что делать, если ребенок столкнулся с интернет-угрозами.pdf (скачать) (посмотреть)
Как психологически адаптироваться к дистанционному обучению.pdf (скачать) (посмотреть)
Семья и подростковый кризис.pdf (скачать) (посмотреть)
Травля в школе. Как помочь ребенку.pdf (скачать) (посмотреть)
Буклет Как правильно готовиться к сдаче выпускных экзаменов.pdf (скачать) (посмотреть)
Буклет Советы для создания собственного распорядка дня.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка для общения с детьми группы психологического риска.pdf (скачать) (посмотреть)
Учебная мотивация.pdf (скачать) (посмотреть)
Общие черты и особенности суицидального поведения подростков.pdf (скачать) (посмотреть)
Предупреждение насилия в отношении детей.pdf (скачать) (посмотреть)

Видеоролик «Предупреждение и коррекция недостатков в физическом и (или) психическом развитии несовершеннолетних»

17.11.2021

Региональный центр психолого-педагогической помощи и сопровождения АУ «Институт развития образования» создал видеоролик «Предупреждение и коррекция недостатков в физическом и (или) психическом развитии несовершеннолетних», предназначенный родителям, имеющим детей с ОВЗ и инвалидностью, а также специалистам системы образования, реализующим деятельность по оказанию комплексной психолого-педагогической помощи и сопровождению.

Содержание видеоролика включает информацию о методах, способах, технологиях и формах взаимодействия субъектов образовательного процесса, использование которых способствует эффективной профилактике и коррекции в физическом и (или) психическом развитии несовершеннолетних.

.