11.03.2019

В Центральной городской библиотеке Махачкалинской ЦБС Управления культуры Администрации г. Махачкалы состоялся литературный вечер «Он слушал песню ветра…», посвященный 70 – летию японского писателя Харуки Мураками.

В мероприятии приняли участие учащиеся  гимназии №11 в сопровождении классного руководителя Усмановой Б.А., почитатели творчества писателя.

Ребятам рассказали о Харуки Мураками, о том, что это один из самых популярных современных писателей, которого знают во всем мире.

Его читают в странах Западной Европы, Азии, Америки и в России.

Мураками - писатель, который открыл Японию и её жителей для всего мира. Особую популярность Мураками получил в России. Почти все его книги  переведены на русский язык.

Для ознакомления творчеством современного японского писателя ребятам продемонстрировали видео презентацию  «Он слушал песню ветра…».Хочу такой сайт

К мероприятию была оформлена выставка, где были представлены произведения  писателя: «Охота на овец», «Норвежский лес», «Денс, денс, денс», «Послемрак» и другие рассказывающие о жизни и чувствах,  о своей родине, о жизни на ней, о людях, культуре, менталитете.

В заключение встречи ребята сфотографировались у книжной выставки.

13.01.2019

5пресса.jpg

В рамках празднования Дня российской печати, который в нашей стране отмечается 13 января, в читальном зале Центральной городской библиотеки Махачкалинской ЦБС Управления культуры города прошел День Прессы. В этот день в 1703 по указу Петра Великого вышла первая печатная газета «Ведомости». Ее задачей была информировать население о реформах, которые проводились в Империи. Вниманию посетителей был представлен открытый просмотр со свежими изданиями периодических изданий «05-й регион предпочитает», где каждый выбирал себе издания по вкусу и интересу. А для учащихся 6 класса гимназии № 11 посетившие библиотеку с классным руководителем Максудовой Барият Магомедовной провели беседу - обзор «Познайте мир с новыми журналами». Их ознакомили с периодическими изданиями для их возраста «Наша молодежь», «НаркоНЕТ», «Мир техники для детей», «Заповедная листовка» и др.

Просмотров всего: , сегодня: