100-летие Комсомола."Без прошлого нет будущего"

01.11.2018

В предверии празднования 100-летия со дня образования всесоюзного ленинского коммунистического союза молодёжи(ВЛКСМ) в читальном зале ЦБС  сотрудники библиотеки -филиала №9 организовали и провели исторический час"Без пролого нет будущего".Участниками мероприятия стали учащиеся МБОУ"гимназия №11"- 4"в" ,5"б",4"а"классы,Центр Эстетического воспитания"Радуга"-дир.Побежимова Л.В.,худ.рук-ль Хорошевская А.П.,педагог Алиева А.Р.,мл.вожатая Сагидова З.Р. Библиотекари познакомили учащихся с историей ВЛКСМ,его славными традициями,комсомольским всероссийским движением,которое всегда отличалось высокой патриотичностью,любовью к Родине и желанием сделать жизнь  в стране лучше.Гимназисты с интересом  слушали воспоминания А.П.Хорошевской о Дне Рождени Лен-го комсомола,о том,что в истории ВЛКСМ много славных страниц и свершений.Это и гражданская война,и трудовые достижения пятилеток,и подвиги в ВОв. На фоне такой насыщенной,героической и интересной жизни не могли не родитьсЯ множество ярких ,душевных песен. Все вместе исполнили песни :" Комсомольцы-добровольцы", "Команда молодости нашей","Орлёнок","Дан приказему на запад" и др.произведения, которые до сих пор греют души бывших комсомольцев,читали стихи о комсомоле.

И пусть нет сегодня этого союза,но память о нём жива,ведь история комсомольской организации неразрывно связана с историей страны.

Дата создания: 01.11.2018

Дата обновления: 01.11.2018