День Солидарности в борьбе с терроризмом

01.10.2018

03.09.2018 г. В этот день отмечается особаЯ дата- день солидарности в борьбе с терроризмом. Эта трагическая  дата связана с ужасающими событиями,произошедшими в г. Беслане с 1 по 3 сентября 2004 г. В этот  памятный  сентябрьский день для читателей  нашей гимназии,учеников 4"в" класса,сотрудники  библ-ки №9 подготовили информационный час "Помнить ,чтобы жизнь продолжалась"

Ребята узанли о сущности терроризма  и основных правилах поведения в условиях теракта; библиотекарь  обр  реатила внимание учащихся на необходимость проявления бдительности с целью профилактики совершения тер-х актов, познакомила с литературой, представленной в библиотеке .

Ребята посмотрели фильм" Что такое тероризм?" и пришли к выводу,что  бояться терроризма нельзя,потому что жизнь под страхом очень тяжела и именно этого и добиваются террористы,но нужно быть в любой  ситуации бдительным и осторожным .Хочу такой сайт

В завершении мероприятия сотрудники  библиотеки раздали учащимся памятки"Жить тебе или нет?"

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 16.10.2018

Дата публикации: 01.10.2018